В трех букетах всего 15 в первом и во втором 8 роз а во второй и третьем вместе 12роз сколько роз в

каждом букете? помогите ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Пушков Сергей.
15-12=3 - розы в 1 букете.
8-3=5 - роз во 2 букете .
12-5=7 - роз в 3 букете .
Ответ : В 1 букете - 3 розы.
Во 2 букете - 5 роз.
В 3 букете - 7 роз.