Магазин привезли 72 килограмма зефира по 8 в коробке из 49 килограммов конфет по 7 коробки Сколько

всего коробок сладости привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Дмитрий.

1 ). 72 : 8 = 9 ( к. )

2 ). 49 : 7 = 7 ( к. )

3 ). 9 + 7 = 16 ( к. ) --- всего

Отвечает Плошкина Арина.
72/8=9 коробок  49/7=7 коробок 9+7=16 коробок всего