Найдите значение x при которых производная функция f равна нулю f(x)=2x^4- x^8


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Айсылу.
F (X ) = 2X^4 - X^8 
F ' (X) = 8X^3 - 8X^7 
-------------------------
0 = 8X^3 - 8X^7 
0 = 8X^3 * ( 1 - X^4) 
-------------
8X^3 = 0 
X = 0 
----------
1 - X^4 = 0 
1 = X^4 
X = + 1
X = - 1 
--------
Ответ 0 ; 1 ; - 1