Начертите в тетради два прямоугольника с периметром, равным 24 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
Р=(а+б)*2
24/2=а+б
12=а+б
Какие два не одинаковых числа в сумме дают 12?
1+11
2+10
3+9
4+8
5+7
выбирайте какой вариант вам нравится и чертите.
Отвечает Габдрахманов Ваня.
Р=2*(а+b)
Значит один прямоугольник будет со сторонами 5 и 7, а другой например 4 и 8
P1=2*(5+7)=24см
Р2=2*(4+8)=24см