Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней , а другая - за 60

дней . За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
15÷30=0,5 км в день- делает первая бригада
15÷60=0,25 км в день- делает вторая бригада в день
0,25+0,5=0,75 км в день- будут делать обе бригады, работая вместе
15÷0,75=20 дней
Ответ: за 20 дней обе бригады заасфальтируют дорогу, работая вместе.