Уравнение x^2+px+q=0. Имеет корни -5;7 найти q


Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.
Х²+рх+q=0
по т. Виета  х₁+х₂=-р  -5+7=2     р=-2
х₁*х₂=q    q=-5*7=-35
x²-2x-35=0