1) От одной кормушки в противоположных направлениях вылетели два воробья . Через 3 часа расстояние

между ними стало 234 км. Скорость первого воробья 38 км в час . Найдите скорость второго воробья.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Арсений.
1)38*3=114(км)-расстояние пролетел 1 воробей
2)234-114=120(Км) пролетел 2 воробей
3)120:3=40(км\ч) скорость 2 воробья
Ответ:40км/ч