Комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда.Высота комнаты 3 м,длина в 3 раза больше,чем

высоты,а ширина еа 2 м меньше длины.Найдите объем комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Вика.

3*3=9(м) -длина

9-2=7(м)-ширина

9*7*3=189 (м)-объем

ответ:189 метров объем комнаты