Решите пример 9 дм-7дм5см


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Иван.
Решение.
9дм-7дм5см=90-см-75см=15см или 1 дм 5 см
Отвечает Рудницький Славік.
9дм-это 90 сантиметров
7дм 5 см- это 75 сантиметров
В одном дм 10 см
90-75=15см=1дм5см