180+2:(х-11)=22 не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
180 + 2 : (x - 11) = 22

2 : (x - 11) = 22 - 180

2 : (x - 11) = -158

x - 11 = 2 : (-158)

x - 11 = -1/79

x = 11 - 1/79

x = 10 78/79