1. Вычислите: a) 5√1,44-2(√3)² ; б) 4√6-3√1; в) (√20-√5)².2. Сравните числа: a) √5 и √3; б) √0,5 и

√3. Упростите:a) 5√3 - √12 + √75; б) (4√3 - √18) · √18) · √2 - 4√64. Сократите дробь:a) б) в)

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.
Задание 1
а) 5√1,44-2(√3)²=5*1,2-2*3=0 ;
 б) 4√6-3√1=4*√25/4 -3√16/9=4*5/2 -3*4/3=10-4=6;
 в) (√20-√5)²=(
√4*5-√5)²=(2√5-√5)²=√5²=5
Задание 2
а)√5 > √3;
 б) √0,5 > √
Задание 3
Упростите:
a) 5√3 - √12 + √75=5√3-√4*3+√25*3=5√3-2√3+5√3=8√3;
б) (4√3 - √18) · √18) · √2 - 4√6=(4
√3*√18-√18*√18)*√2-4√6=(4√54-18)*√2-4√6=
=4√54*√2-18√2-4√6=4√108-18√2-4√6=4√18*6-18√2-4√6=4√6*6*3-18√2-4√6=
4*6√3-18√2-4√6=24√3-18√2-4√6=2*(12√3-9√2-2√6)