Решите пожалуйста: 0,4(3х-1)=0,3(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Русалина.
0,4(3х-1)=0,3(х+5)
1.2x-0.4-0.3x-1.5=0
0.9x-1.9=0
0.9x=1.9
x=1.9/0.9 = 2 целых 1/9