В магазине работают три консультанта продавца. каждый из них занят с клиентом с вероятностью 0.2.

найдите вероятность того что в случайный момент времени все три продавца заняты одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Милёхина Агата.
Найдите вероятность того что в случайный момент временивсе три продавца заняты одновременно. Т.е И первый, И второй, И третий. если союз и, значит используем формулы произведения. 
События являются независимыми, поэтому 
P(A*B*C)= P(A) *P(B)*P(C) = 0,2*0,2*0,2= 0,2³ =0,008
Где A- занят первый продавец ,B-занят второй продавец, C - занят третий продавец.

Ответ: 0,008