Найдите корень уравнения 2) 5(2у - 9)+6у = 4(3у - 2) - 21 ; 4)7у - 4(3у + 5)= 2 - 3(4у - 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
2) 10у-45+6у=12у-8-21
10у+6у-12у=45-8-21
4у=16
у=4
Ответ:4
4) 7у-12у-20=2-12у+27
7у-12у+12у=20+2+27
7у=49
у=7
Ответ:7