Упростите : (а-3)²-а(5а-6), при а= -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.
=а^2-6*a+9-5a^2+6a = -4a^2+9 при а=-1/2
-4*1/4+9=-1+9 = 8