Ребята помогите! Вычислите значение выражения наиболее удобным способом. 2 1/2*1 13/19+1 13/19*7/16

- 1 13/19 * 1 1/2....

Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.
(2 1/2+7/16-1 1/2)*113/19=(5/2+7/16-3/2)*32/19=((40+7-24)/16)*32/19=  23/16*32/19= 46/19= 2  8/19