Домашнее задание по русскому языку Игорь сделал за 20 минут, а на математику у него ушло 10 минут

меньше. Сколько минут, Игорь выполнял задание по математике? Сколько времени он потратил на оба задание? У Игоря в пенале 10 цветных карандашей и 2 простых.Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Егор.
1) 20-10=10(мин)-ушло на математику
2) 20+10=30(мин)-ушло на оба задания
Ответ: 10 минут на математику, 30 минут на оба задания.
Отвечает Броварник Бодя.
Напишу тебе всё условия. Ты уж не обижайся :-)
1) Русский - 20 минут, Математика - 10 (т.к. 20-10=10), на оба задания ушло 30 минут (т.к. 20+10=30)

2) На сколько простых карандашей меньше, чем цветных в его пенале (10-2=8)
Ответ: 8.