Решити УРАВНЕНИЕМ!!! 1.Задумали число,увеличили на 18 результат умножили на 9 и получили 477 какое

число задумали 2.В 2 ящ. 64 кг. фиников. В одном из ящ на 14 кг меньше чем в другом Сколько кг фиников в каждом ящ

Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.
1. решаем обратным счетом
477 / 9 = 53
53 - 18 = 35
задуманное число 35
2. пусть в одном ящике х кг фиников
тогда в другом х - 14
х + х - 14 = 64
2х - 14 = 64
2х = 64 + 14
2х = 78
х = 78 / 2
х = 39
в одном ящике 39 кг, тогда в другом 39 - 14 = 25 кг