На ремонт двух подьездов израсходовали 17 банок красок,по 4кг в каждой,на первый под.израсх.6 банок

краски,сколько кг краски израсходовали на ремонт второго подьезда? Решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.
17*4=68 кг краски в 17 банках                                                                                    6*4=24 кг краски израсходовали на ремонт 2 подъезда                                         2 способ: (17*4)-(6*4)=68-24=42 кг краски осталось                                                                 68-42=24 кг краски израсходовали на 2 подъезд