З двох станцій назустріч один одному одночасно вирушили два поїзди. Один поїзд проходив 14,7 км за

кожні 1/4 год, а другий 22,4км за 1/3 год. Через скільки годин після початку руху відстань між поїздами буде 37,8 км, якщо відстань між станціями дорівнює 138,6 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Никита.

138,6-37,8=100,8

14,7*4=58,8

22,4*3=67,2

100,8/126=0,8( часа)

138,6+37,8=176,4

176,4/126=1,4 (часа)

Отвечает Тян Виктория.

Из двух станций навстречу друг другу одновременно отправились два поезда. Один поезд проходил 14,7 км за каждые 1/4 ч., а второй 22,4 км за 1/3 час. Через сколько часов после начала движения расстояние между поездами будет 37,8 км, если расстояние между станциями составляет 138,6 км?

 

Скорость 1-го 14,7*4 = 58,8 км/час

Скрость 2-го  22,4*3 = 67,2 км/час

Скорость сближения 58,8+67,2= 126км/час

Расстояние пройденное поездами 138,6-37,8=100,8 км

Время пути поездов 100,8 : 126 = 0,8 часа