Веревку длиной в 18 13/20 м разрезали на 2 части.Чему равна каждая часть,если одна часть короче

другой на 2 3/10 м? нарисовать схему.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
18 13/20=18 10+3/10+10 10 сокращаем =18 3/10
18 3/10-2 3/10=16
16:2=8
8+2 3/10=10 3/10
одна часть 8 другая 10 3/10