Из 2 городов расстояние между которыми 960 км навстречу друг другу в 8:00 утра вышли два поезда они

встретились в 6:00 вечера того же дня найти скорость первого поезда если скорость второго 40 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Глюков Даниил.
S=960км
t=10ч
V1=?
V2=40км/ч
Решение:
S2=40*10=400км
S1=960-400=560км
V1=560:10=56км/ч
Ответ: 56км/ч