Число 60 увеличили на 15. На сколько процентов увеличилось число?


Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.
60+15=75
60/75=0,8
0,8*100%=80%
Ответ : на 80%
увеличилось число.

Отвечает Салмин Никита.
1) 60 = 100%
2) 60 + 15 = 75
3) 75 = х%
4) х = 75 * 100 : 60 = 125%
5) 125 - 100 = 25
Ответ: на 25% увеличилось число