Длина 9 см ширина в 3 раза меньше. Найти периметр и площадь. 4 класс.


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.
Р=(а+b)*2
Р=(9+3)*2=24см^2
Отвечает Лаврова Настя.
9:3=3 см - ширина прямоугольника

длина 9 см , ширина 3 см

Р= 9+9+3+3=24 см

S= 9*3= 27 см
ответР =24см....S =27 кв.см
Когда задаете вопрос напишите полностью, что это прямоугольник!!!