Найдите котангенс угла,учитывая,что его тангенс равен 1/3 -2/5 -3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Tg a=1/3   ctg a=1/tg a=1/(1/3)=3
tg a=-2/5   ctg a=1/tg a=1/(-2/5)=-5/2
tg a=-3/5   ctg a=1/tg a=1/(-3/5)=-5/3