После того как из корзины с грибами взяли 10 грибов и затем в нее положили 14 грибов а корзине

стало 85 грибов. Сколько грибов было в корзине первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.
Пусть х грибов было в корзине первоначально.
 

После того как из корзины с грибами взяли 10 грибов , там стало (х-10) гр, а когда  затем в нее положили 14 грибов а корзине стало (х-10+14) гр. Известно, что стало 85 грибов. Составим уравнение:
х-10+14=85
х+4=85
х=85-4
х=81
 

81 гриб был в корзине первоначально