Помогите решить задачу в первый день Маша прочитала 36% книги,а во второй -5/8 остатка,после чего

осталось прочитать 48 страниц .Сколько страниц в книге. помогите реши пример 8 2/3 *2 4/7 -10 1/8 *3 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.
X - вся книга
0,36x - в первый день
(x-0,36x)*5/8= 0,4x - во второй
x-0,36x-0,4x=48
0,24x=48
x=200
В книге - 200 страниц

8 \frac{2}{3} *2 \frac{4}{7}-10 \frac{1}{8}*3 \frac{1}{3}=\frac{26}{3} * \frac{18}{7}-\frac{81}{8}* \frac{10}{3}= \frac{156}{7}-\frac{270}{8} \\ 22  \frac{2}{7} - 33 \frac{3}{4}=-11 \frac{13}{28}