Найдите сумму первых пяти членов геометрической прогрессии 2;8;32 ... (Желательно с алгоритмом

решения)

Ответы на вопрос

Отвечает Григор'єва Анастасія.
Вот решение задачи с алгоритмом
Отвечает Бохан Богдан.
Сумма=2*(1-4^5)/1-4=2*(-1023)/(-3)=682
b1=2
q=4 ( b2:b1=8:2=4)
n=5( количество членов прогрессии)