1 целая 7/12 делим на 2 целых 3/8 б) 2 целых 2/3*2 целых 1/4 как их разрешить


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
А)
1 7/12 : 2 3/8 = 19/12 : 19/8 = 8/12 = 2/3

б)
2 2/3 * 2 1/4 = 8/3 * 9/4 = 8*9/3*4 = 2*3 = 6