Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять три десятые части этого груза.

Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов.

Ответы на вопрос

Отвечает Балобан Саша.

1)сколько груза вывозит самосвал за 1 рейс?

60:10*3= 18 т

2)сколько всего груза нужно вывезти?

60*6=360т 

3)сколько рейсов нужно сделать самосвалу?

360:18= 20 рейсов

 

 

Отвечает Орішко Таня.

60:10*3=18 (т) - то что может взять самосвал.

6 * 60 = 360 (т) - нужно разгрузить самосвалу.

360 : 18 = 20 рейсов нужно сделать самосвалу.

Вот и всё :D