Луч ос лежит внутри угла AOB равного 60 градусов Найдите угол AOC если он на 30 градусов больше

угла BOC

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Рома.
Пусть AOC=a - альфа
AOB=a+(a-30°)
a+(a-30°)=60°
2a-30°=60°
2a=90°
a=45°
Ответ: 45