Решите задачу, составляя уравнение: Бабушке 61 год, а внуку 17 лет. Сколько лет назад, бабушка была

старше внука в 5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.
61-х=5(17-х) 
61-х=85-5х 
4х=85-61 
х=24:4 
х=6 лет назад

Отвечает Игнатенко Анна.
(61-х)=5(17-х) 
61-х=85-5х 
4х=24 
х=6 
6 лет назад