За 3ч лыжник пробежал 51 км,а за следующие 2ч он пробежал 28 км.На сколько километров в час

изменилась его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Эвелина.
51:3=17 км/ч скорость лыжника на первом отрезке пути 28:2=14(км/ч) скорость лыжника на втором отрезке пути 17-14=3 (км/ч) Ответ: сорость лыжника изменилась на 3 км/ч.
Отвечает Угарова Аня.
Скорость это расстояние делить на время. Находим скорость на первом этапе
V1= \frac{S}{t}=51:3=17 км\ч
Теперь находим скорость на втором этапе
V _{2} =28:2=14км\ч
Узнаём на сколько изменилась скорость
V _{1} -V_{2} =17-14=3км\ч
Ответ: на 3 км\ч