-16 ( целое число) 4/5 + 7 (целое число) 5/6 =


Ответы на вопрос

Отвечает Катющенко Евгения.
-16 4/5 +7 5/6=-84/5 +47/6=(-84*6+47*5)/30=(-528+235)/30=-293/30=          -9 23/30  ответ: -9целое 23/30