Аня забыла в школе сменую обувь и решила вернуться из дома и забрать ее а таня соседка и

однокласница ани осталось на кружок логики заметила обувь подруги и ришила забрать ее аня проходит дорогу от школы до дома за 15 минут а таня за 10 минут через сколько минут девочки встретятся если выйдут одновремено

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дмитрий.
1/(1/15+1/10)=1/(2/30+3/30)=1/(5/30)=1/(1/6)=6 минут
Отвечает Приморская Аэлита.
Они встретятся чеез 5 минут .Но это не точно .