Какие из точек A B C D принадлежат графику этой функции y=1/3x если А(3;10) В(6; -10) С (0;0) D

(-9;-3) Очень срочно даю 99 балов Плизз!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Самира.
А: 10 = 1/3 * 3 
10 ≠ 1 - А не принадлежит графику

В: -10 = 1/3 * 6
-10 ≠ 2 - В не принадлежит графику

С: 0 = 1/3 * 0 
0 = 0 - С принадлежит графику

D: -3 = 1/3 * (-9)
-3 = -3 - D принадлежит графику

Ответ: C и D