Сеновал имеет форму прямоугольного паралелепипеда длиной 10 метров шириной 6 метров и высотой 4

метра сколько центнеров сена вмещает данное помещение если 1 кубический метр весит 6 ц.(ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Gubar Lera.
V= 10*6*4 = 240 м³

1 м³   -   6 ц
240 м³   -  х ц
х=240*6 = 1440 ц вмещается