А) 1 целая 1/3×(3/4)-(2 целых 1/7)×1 целую 2/5 Б) (-3 целых 1/3 + 2 целых 5^6) × (- 8 целых 5/9 + 7

целых 2/9) Очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.


а)1 1/3*(3/4)-(2 1/7)*1 2/5=4/3*3/4-15/7*7/5=1-3=-2

б)(-3 1/3+2 5/6)*(-8 5/9+7 2/9)=(-10/3+17/6)*(-77/9+65/9)=-1/2*(-4/3)=2/3