Галя купила 10блокнотов,а Баян 6таких же блокнотов.Галя заплатила на 320 тенгебольше,чем

Баян.Сколько теньге стоит один блокнот.Сколькотеньге заплатила каждая из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Николай.
1) 10-6=4 (б.) - разница
2) 320:4=80 (тенге) - стоимость 1 блокнота
3) 10·80=800 (тенге) - заплатила всего Галя
4) 6·80=480 (тенге) - заплатила всего Баян