Запиши выражения и найди их значения к сумме чисел 39 и 20 прибавь 1 из разности чисел 50 и а

вычти 4 при а = 30 из разности чисел 70 и 40 вычти 7 к сумме чисел 53 и 20 прибавь а при а = 7

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1.(39+20)+1=
1)39+20=59
2)59+1=60

2. a=30
(50-30)-4=16
1)50-30=20
2)20-4=16

3.(70-40)-7=23
1)70-40=30
2)30-7=23
 
4. a=7
(53+20)+7=
1)53+20=73
2)73+7=80

P.S. Не забудь меня оценить^^