Решите задачу составьте выражение туристы прошли маршрут за 5 дней в первый день они прошли 15 км а

в каждый следующий день на 5 км больше чем в предыдущий Какова длина маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкинда Катюха.

В первый день 15 км

15+5=20 км - во второй день

20+5=25 км - в третий день

25+5=30 км - в четвертый день

30+5=35 км - в пятый день

15+20+25+30+35=125 км - всего путь

Ответ. 125 км 

Отвечает Грицута Ярик.
Получается в 1день-15
2день-15+5=20
3 день-20+5=25
4день-25+5=30
5 день-30+5=35
получается нужно найти сумму пути за 5 дней
15+20+25+30+35=125(км)
Ответ:125 км за 5 дней