В разное время из двух городов, расстояние между которыми 940 км, навстречу друг другувышли два

поезда.Скорость одного поезда 52км/ч, а скорость второго поезда на 8 км/ч больше.Поезда встретелись через 7 ч после выхода второго поезда.Сколько в пути находился первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

52+8=60км/ч- скорость второго поезда

60/7=420км- прошел второй поезд до встречи с первым

940-420=520км- прошел первый поезд до встречи со вторым поездом

520/52=10ч- находился в пути первый поезд