образующая конуса наклонена к плоскости его основания под углом 45 градусов.Радиус основания равен

13см.Найдите объем конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимишин Соломія.

V=\frac{1}{3}\pi r^2h

Т.к. образующая конуса наклонена к плоскости его основания под углом 45, то радиус=высоте т.е.:

V=\frac{1}{3}\pi r^3=\frac{1}{3}\pi 13^3=\frac{1}{3}\pi 2197=\frac{2197}{3}\pi