Часы со стрелками показывают 8 часов 00 минут. Через сколько минут минутная стрелка в четвертый раз

поравняется с часовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманчук Андрій.
1раз через 40 мин( в 8-40)
2 раз еще через час - 60 мин(в 9-40)
 3 раз через час и
4 раз- через час
40+60*3 = 40+180 = 220 минут