Помогите пожалуйста .найдите площадь сектора если окружность радиусом 22мм разделить на 8равных

секторов

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Энже.

Площадь всего круга
S=П*R²/2≈3.14*22²/2=759.88 мм²
Площадь сектора = S/8=759.88/8=94.985 мм²