Привести в подобные слагаемые 2/3m+1/4a-1/4m+1/2a=


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
2/3m + 1/4a -1/4m + 1/2a=5/12m + 3/4a
Отвечает Фальконе Миша.
(2/3m - 1/4m)+ (1/4a+1/2a)=
(2*4-3*1)/12 m+ (1+1*2)/4 a=
5/12m+3/4a