в пачке 500 листов бумаги формата A4 . за неделю в офисе расходуется 1200 листов . какое наименьшее

количество пачек бумаги нужно купить в офис на 4 недели

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

4*1200 = 4800 - надо на 4 недели

4800/500 = 9,6. - сколько в пачках

Но 9,6 пачек мы не можем купить, поэтому надо купить 10. 

Отвечает Широков Владимир.

1200:500=2.4 пачки бумаги расходуется за неделю

2.4*4=9.6 пачек нужно на 4 недели

10 -наименьшее количество пачек бумаги на 4 недели