Составьте числовое выражение и вычислите его значение: 1) к сумме чисел -15,27 и 12,1 прибавьте

сумму чисел 19,97 и -16,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.
(-15,27+12,1)+(19,97+(-16,8))=-3,17+(19,97-16,8)=-3,17+3,17=0
Отвечает Трушина Валерия.
1) (-15,27+12,1)+(19,97+(-16,8))= -3,17+3,17=0