Ты ответь пожалуйста Ребята помогите мне только одну короткую запись к задаче ширина комнаты

прямоугольной формы 5 м и длиной 4 метра Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате если на один квадратный метр расходуется 250 г лака.

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Ренат.
Ширина - 5 м.
Длина - 4 м.
На 1м² - 250 г лака.
Всего лака - ?
Решение:
S=a·b
1) 5·4=20 (м²) - площадь комнаты
2) 250·20=5000 (г)
Ответ: 5 кг лака потребуется для покрытия пола в комнате.
Отвечает Николаева Ариша.
Площадь комнаты 5*4=20 м^2
На 1м^2 идёт 250гр, на 20м^2
1___250
20__х
х=20*250/1=5000 гр.