Разделить 340 в отношении 12 к 5


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.
12+5=17 ЧАСТЕЙ
340:17=20- ОДНА ЧАСТЬ
12*20=240
5*20=100
ОТВЕТ: 240 К 100
Отвечает Гиниборг Артем.
12х+5х=340
17х=340
х=340:17=20
12х=12*20=240
5х=5*20=100
240+100=340